Выберите язык

Sursa lex.justice.md

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 155 
от  08.04.2015

о принятии ответственности за проект
 закона о внесении изменений и дополнений 
в некоторые законодательные акты

....................................................................................................................................................

Статья 97. Облагаемая стоимость облагаемой поставки
(1) Облагаемая стоимость облагаемой поставки представляет собой стоимость поставки, оплаченной или подлежащей оплате, без НДС.
(2) Если оплата поставки осуществлена полностью или частично в натуральной форме, то облагаемой стоимостью облагаемой поставки является ее рыночная стоимость, которая определяется в соответствии с пунктом 26) статьи 5 и статьей 99.
(3) Облагаемая стоимость облагаемой поставки включает сумму всех налогов, пошлин и сборов, подлежащих уплате, за исключением НДС.
(3-1) В случае применения косвенных методов и источников при определении суммы налогового обязательства облагаемой базой облагаемой поставки считается стоимость, которая определяется в соответствии со статьей 225.
(4) Утратила силу в соответствии с Законом Республики Молдова от 12.04.2015 г. №71, в силу 01.05.2015
(5) Облагаемой стоимостью облагаемой поставки изнашиваемых активов является наибольшая величина из их бухгалтерской и рыночной стоимости.
(В статью 97 внесены изменения в соответствии с Законами Республики Молдова от 22.03.2012 г. №54, 23.12.2013 г. №324, 12.04.2015 г. №71)
(см. предыдущую редакцию)


Было:
Статья 97. Облагаемая стоимость облагаемой поставки
(4) Облагаемая стоимость облагаемой поставки товаров (услуг), осуществленной субъектом налогообложения, не может быть ниже затрат на их производство, или стоимости приобретения поставленных товаров или таможенной стоимости импортируемых товаров, определенной согласно статье 100, или себестоимости оказанных услуг, за исключением случаев, когда товар потерял потребительские свойства, при условии подтверждения этого факта органами и службами, на которые возложены такие функции

 

Прогрессивное Мышление

Мы понимаем, что мир быстро меняется, и чтобы оставаться на плаву, необходим прогрессивный подход. В Get Prof мы стремимся принимать перемену и расширять границы возможного. Мы постоянно ставим под сомнение общепринятые взгляды и исследуем новые идеи для обеспечения значимого прогресса наших клиентов.

Творческое Исследование

Творчество лежит в основе всего, что мы делаем. Наша команда талантливых специалистов увлечена поиском уникальных и оригинальных решений сложных проблем. Мы позволяем нашей команде мыслить нестандартно и разрабатывать принципиально новые идеи.

Инновационные Решения

Инновации являются краеугольным камнем нашего успеха. Мы используем последние технологии и тенденции отрасли для разработки передовых продуктов и услуг, которые отличают нас от конкурентов. Наша неутомимая стремление к совершенству обеспечивает поставку самых передовых и эффективных решений для наших клиентов.